Дерево наших талантов

27.11.2018

На третьем этаже детского сада «Жемчужинка» вот уже второй год растёт древо наших талантов. Что это за чудо-дерево? На нем мы решили размещать работы воспитанников детского сада, выполненные в нетрадиционных техниках рисования и ручного труда.

Почему именно нетрадиционные техники решили выбрать педагоги?

Потому, что это развивает творческие способности ребёнка любого возраста, усиливает интерес к рисованию и ручному труду, развивает воображение и мышление, развивает мелкую моторику и координацию движения рук, а ещё… развивает эстетическое восприятие и фантазию.

Да и просто для того, чтобы пустые стены холла стали образовательным пространством и, могли нести не только эстетическую функцию, но и стали стеной творчества для детей всех возрастов.

Древо таланта радовало нас выставками на темы:

· «Краски осени», работы были выполнены в технике кляксографии;

· «Лик матери прекрасен» - дети пробовали свои силы в портрете, выполненном карандашом;

· «Новогодняя мандала» как техника, позволяющая стабилизировать эмоциональное состояние дошкольников;

· «Царица гжель»;Хочу такой сайт

· «Я и мой друг инопланетянин» -весёлые коллажи;

· «Мой любимый детский сад» - коллажи, выполненные в техники обрывной аппликации.

Об этом проекте мы рассказывали на ежегодном городском фестивале «Педагогические идеи» в 2017 году, за что были отмечены сертификатом участника.

Приглашаем вас полюбоваться нашими выставками!

06.10.2023

Осень – прекрасная пора, она вдохновляет своей яркостью красок на воплощение творческих идей. Воспитанники старшей группы №10 «Почемучки», под руководством Малыхиной Надежды Витальевны, выполнили творческие работы в технике «ЭКО - аппликация». Родители не остались в стороне и, с удовольствием, приняли участие. Все работы прекрасны, оригинальны, индивидуальны и интересны. Своими работами воспитанники старшей группы №10 «Почемучки» украсили традиционную выставку «ДРЕВО ТАЛАНТОВ»