Всемирный день Арбуза

10.08.2022

Лето! Замечательная пора, когда можно насладиться арбузами.
Наши дети группы № 9 "Непоседы" вместе с воспитателем Созонтовой Алёной Сергеевной отметили настоящий праздник "Всемирный день Арбуза".
Дети узнали, что Арбуз это не ягода, а тыквина, познакомились с его братьями и сёстрами . Узнали, что арбузы растут на бахче. Разобрались, почему арбузы разного цвета и почему их можно выращивать не только на юге.
На примере увидели, как агрономы выращивают арбузы разных форм. Нарисовали сочные арбузные дольки в технике «пуантилизм». Полюбовались на то, как из арбузов делают произведения кулинарного искусства при помощи карвинга. А самое главное, что дома вместе с родителями полакомились сладкими, сочными и холодненькими кусочками арбуза.