Пчелки и компьютерный вирус

20.03.2023

28 февраля в детском саду № 26 прошел открытый показ для педагогов ДОУ ГО Верхняя Пышма   непосредственно образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста

Тема: «ПЧЕЛКИ И КОМПЬЮТЕРНЫЙ ВИРУС»

Цель: формирование основ элементарного программирования детей средствами робота Bee-Bot

В игровой ситуации дети с удовольствием и интересом выполняли развивающие задания компьютера и помогали ему освободить себя от злостного вируса!Хочу такой сайт

У наших ребят все получилось!  А гости  были удивлены  способностями наших детей - юных программистов, заинтересованы практической познавательной деятельностью детей  и с удовольствием  вместе с  ними  "учились" овладеть навыками программирования.

Смотреть видеоролик по мероприятиюХочу такой сайт

ВАРИАНТЫ РАЗВИВАЮЩИХ ИГР И ЗАДАНИЙ ДЛЯ МИНИ РОБОТА.docx (скачать)
НОД Пчелки и вирус.docx (скачать)
Презентация к НОД.pdf (скачать) (посмотреть)