Информация об оплате услуг детского сада и получении компенсации

09.01.2020

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МАДОУ "Детский сад № 8", в соответствии с Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»акон Свердловской области от 15 июля 2013 года №78-ОЗ "Об образовании в Свердловской области" " Постановлением Правительства Свердловской области от 18.12.2013г. № 1548-ПП "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность" выплачивается компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми в размере:

20% от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, установленной в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях на первого ребёнка

50% - на второго ребёнка

70% - на третьего ребёнка

100% -на четвёртого и последующих детей

Родительская плата за присмотр и уход за детьми - инвалидами, детьми - сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях городского округа Верхняя Пышма, реализующих образовательную программу дошкольного образования, не взимается.

Компенсация выплачивается одному из родителей (законных представителей) на основании заявления о предоставлении компенсации и представленных документов. Порядок выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход в образовательной организации устанавливается Постановлением Правительства Свердловской области № 1548-ПП от 18.12.2013г.Хочу такой сайт

Бланк Заявление на компенсацию.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление о компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образователь.pdf (скачать) (посмотреть)
Изменения от 29.12.2016 года № 934 - ПП в постановление О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях № 1548-ПП от 18.12.2.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление №851-ПП от 22.11.2017 Увеличение род.платы с 01.01.2018 в Свердловской области.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение по компенсации МАДОУ детский сад № 8.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление ГО Верхняя Пышма об установлении родительской плтаты за присмотр и уход.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление об установлении родтельской платы за присмотр и уход в МАДОУ ГО Верхняя Пышма от 25.12.2019 г.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление по родительской плате от 22.12.2022г. № 1582.pdf (скачать) (посмотреть)

23.12.2022

Постановление о 22.12.2022 №1582 "Об установлении родительской платы за присмотр и уход в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования и иных организациях городского округа Верхняя Пышма"

11.01.2021

Установить с 1 января 2021 года родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях: 3 407,27 рублей в месяц (3 057,27 рубля – затраты на приобретение продуктов питания; 350,00 рублей – затраты на осуществление прочих расходов, связанных с приобретением расходных материалов, используемых для обеспечения соблюдения воспитанниками режима дня и личной гигиены) для семей, имеющих 1-2 ребенка; 2 385,09 рублей в месяц (2 140,09 рублей – затраты на приобретение продуктов питания, 245 рублей – затраты на осуществление прочих расходов, связанных с приобретением расходных материалов, используемых для обеспечения соблюдения воспитанниками режима дня и личной гигиены) для семей, имеющих 3 и более детей и работникам дошкольных образовательных организаций (помощник воспитателя, повар, подсобный рабочий пищеблока).