«Святки - колядки»

21.01.2022

Наши педагоги знают традиции русского народа и стараются знакомить детей с историей родного края и России.

С этой целью в подготовительных группах №7 «Воробушки» и №8 «Фантазеры» на  этой недели часть занятий решили посвятить закреплению  знаний воспитанников о народных играх, песнях, плясках.Хочу такой сайт

В эти дни идет праздник Крещение. Наши предки в эти морозные денечки веселились и шутили от души.

Учитель – логопед Евгения Юрьевна и музыкальный руководитель Евгения Львовна рассказали ребятам о том, зачем в эти праздничные дни на Руси «рядились», пели колядки, ходили по домам. А еще педагоги и дети весело поиграли в трационные для Святок игры и пели от души.