День рождения шариковой ручки

10.06.2021

10 июня – «День рождения шариковой ручки». Сегодня дети старшей группы №6 под руководством воспитателя Фуртиковой Н.В., познакомились с историей происхождения шариковой ручки.

Писать шариковой ручкой в современном мире является привычным. Но, так ли было всегда. Воспитатель познакомила с историей и разными вариантами пишущих предметов, которые использовали люди в разные времена. Затем провели для воспитанников мастер – класс по написанию пером.Хочу такой сайт

Дети были искренне удивлены, что для того, чтобы написать пером необходимо еще чернила. Кроме того, для детей было большим открытием тот факт, что ы обычной ручке есть маленький «волшебный» шарик, который позволяет сдерживать чернила и писать. Теперь дети знают, что благодаря наличию «волшебного шарика», ручка и получила названия шариковая. Для реализации данного занятия по ознакомлению с историей письма, родители группы «Пчелки» предоставили прописи, тетради, чернильницу и перо 1940 года. Благодаря слаженной работе педагогов и поддержке родителей, дети группы №6 сегодня узнали много нового и интересного!