Почему в сыре дырки?

Вы знаете??? Конечно, знаете, что ужасно интересно, все то, что неизвестно ...
Однажды спросили дети старшей группы № 9 «Непоседы» своего воспитателя Кузьмичеву Аллу Валерьевну:
- Из чего делают... СЫР?
- Его варят или он СЫРой?
- Почему в сыре дырки, мыши прогрызли?
Много вопросов задали ребята, и Алла Валерьевна решила пригласить своих воспитанников на увлекательное и познавательное занятие - развлечение про СЫР!

На занятии дети не только узнали, что сыр - молочный продукт и его можно готовить из молока многих животный, но попробовали себя в новой роли - роли
СЫРОВАРОВ!  Отлично ребята справились с заданиями хитрой мышки, которая прогрызла в сыре  много дыр! Эти дырочки дети не только пересчитали, но и сравнили их количество, соотнесли их с соответствующим числом!
Как здорово, что так много интересного вокруг нас!
А Вы любите сыр? Знаете, как его готовят?
Если не знаете, то спросите у наших новых экспертов - детей старшей группы №9 «Непоседы».