День Шоколада

11.07.2022

Сегодня, 11 июля 2022 года воспитанники старшей группы № 7 "Воробушки", под руководством воспитателя Замятиной Марины Валерьевны, отпраздновали самый «вкусный» день - День Шоколада.
А вы знали?! Оказывается это любимое детьми лакомство «растёт» на дереве какао?!!
Дети увидели и узнали, как называются плоды и семена шоколадного дерева! Побеседовали о его свойствах, разнообразии и происхождении.  О вреде и пользе шоколада.

Не обошлось и без игр и пальчиковой гимнастики "Готовим шоколад"
В конце праздника дети побывали в роли Шоколатье - специалиста, который готовит блюда из шоколада
. Разогрели шоколад в микроволновой печи, добавили кусочки печенья, пастилы, зефира, украсили посыпкой и шоколадными листочками собственного приготовления. И про дегустировали свой кулинарный шедевр. Теперь Воробушки настоящие знатоки ШОКОЛАДА.
Какой вкусный, увлекательный и полезный получился Праздник.