Сказочная карта

31.08.2022

Россия - прекрасная и необъятная страна с древними традициями, великой культурой и прекрасным народом

Нам, педагогам "Жемчужинки", очень важно научить подрастающее поколение любить нашу Родину, ценить традиции нашего многонационального народа, уважать предков.

Поэтому в нашем детском саду разработан и реализуется долгосрочный проект для детей старшего дошкольного возраста «Карта России».

Кроме того, вдохновившись идеей журналиста Алексея Козловского, наши творческие педагоги решили создать в образовательном пространстве нашего детского сада, на импровизированной карте России, «Сказочную карту».Хочу такой сайт

С целью погружения в мир сказок в течение лета были запланированы и проведены для детей «Сказочные квесты», «День богатырской славы» и тематические беседы. Дети проходили сказочные испытания, общаясь с Бабой Ягой, Машенькой, почтальоном Печкиным и Емелей, участвовали в богатырских состязаниях, вспомнили мудрые сказочные слова.

Теперь наши воспитанники знакомы не только с героями любимых русских сказок , но и знают где их Родина и где они задумывались.

Впереди много новых увлекательных открытий!