Клуб Заинтересованных родителей

25.01.2020

Уважаемые родители! С целью просвещения по вопросам развития, воспитания и обучения Ваших детей, в детском саду функционирует клуб Заинтересованных родителей. Руководство осуществляет заведующий детским садом Позолотина Елена Викторовна, ведущие клуба - педагоги детского сада и специалисты в сфере дошкольного образования и детской психологии. Заседания клуба проводятся ежемесячному, согласно тематическому плану. Приходите, с нами интересно!

Музыка нас связала

23.01.2020

Уютным зимним вечером 23 января в клубе заинтересованныx родителей состоялась очередная встреча. Темой стала «Музыка, которая растёт вместе с ребёнком», цель которой: познакомить родителей с музыкальным репертуаром, который возможно использовать в домашнихx условияx с детьми раннего дошкольного возраста, рассказать о его значении в речевом развитии ребёнка. .  Логопед, Евгения Юрьевна, и музыкальный руководитель, Евгения Львовна, попытались рассказать родителям простую, но очень важную вещь: не может быть речи без музыки, равно как и музыки без речи. Речь и музыка - звенья одной цепи в воспитании гармонично развитой личности ребёнка. Час работы клуба пролетел незаметно – мы пели, играли в пальчиковые, артикуляционные, подвижные музыкальные игры, которые пригодятся родителям малышей с рождения до школы.

Встреча прошла продуктивно, об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы, вот один из них: Очень признательна музыкальному руководителю Евгении Львовне, учитель-логопеду Евгении Юрьевне и Елене Викторовне. Я раньше думала, что это формальные встречи. Но теперь хожу с удовольствием. Очень интересно, познавательно, весело. В этот раз мы играли в музыкальные игры. Приходите, узнаете сами!

IMG-20200220-WA0043.jpg

Специалисты ДОУ педагог - психолог Гатауллина В.С. и учитель-логопед Васильева Е.Ю. рассказали родителям о кинезио-практике и как ее можно применять в домашних условияхХочу такой сайт

IMG-20191219-WA0025.jpg

Такая тема была выбрана не случайно, мы постарались приурочить ее к новогодним каникулам, а значит совместному времяпрепровождению всей семьи.

Я дом логопед.jpg

В рамках клуба "Заинтересованные родители" прошла очередная познавательная встреча с учителем-логопедом Васильевой Е.Ю. и педагогом-психологом Гатауллиной В.С., в ходе которой родители познакомились с развивающими играми в домашних условиях для артикуляции, дыхательной гимнастики, а также получили ответы на вопросы о нормах звукопроизношения, почему ребенок не успевает в школе и другие очень важые темы, касающиеся развития не только детей дошкольного возраста, но и учеников школы. До новых встреч!