Лесная полянка "Насекомые"

2d601b5e-7dd7-4161-a3d7-b4bc237f2ca1 — копия.jpeg

Осень - прекрасное время года! Сколько ярких красок дарит нам! В детском саду столько дел осенью! И участок прибрать и обсудить цвет осенней листвы! А как же перелетные птицы и ожидание первого снежочка? На этой неделе ребята из группы ЛАСТОЧКИ решили обсудить, как же к зиме готовятся те, кого иногда и глазом не видно! НАСЕКОМЫЕ! Кто-то под пенечком, кто-то под корой дерева! Вспоминая интересные факты о насекомых, которые готовятся к зиме, ребята проявили смекалку и ответили на ВСЕ вопросы учителя - логопеда Евгении Юрьевны! А самые активные участники викторины даже получили памятные призы!

photo_2023-06-22_10-48-35.jpg

Творческие работы на тему НАСЕКОМЫЕ?! Легко! А что, если придётся пересчитать количество пятнышек у божьей коровки или сообразить, сколько муравьишек прибежало на полянку? Вспомнить и записать названия насекомых! Да, конечно, без проблем! А определить название зашифрованного насекомого по первому звуку слова? Пожалуйста! Сколько задач РЕШИЛИ ребята из группы ФАНТАЗЕРЫ и ВОРОБЬИШКИ после посещения лесной полянки! А вы знаете, что первыми существами, которые появились на планете Земля были насекомые? Нет?! Тогда приходите к нам! ФАНТАЗЕРЫ И ВОРОБЬИШКИ ещё и не такое расскажут!

_RNCMW8M9w4.jpg

И сегодня на лесной полянке оооочень много дел! В гости к Евгении Юрьевне сегодня заглянули группа ПЧЕЛКИ! Ииииии услышали голоса назойливого комарика работницы - пчёлки и непоседливой мухи! Дети узнали много интересных фактов о том, кто ползает, летает и прыгает! А в группе ребята смастерили чудо - стрекозок, которые ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ могут сидеть на пальчике! Смотрите, что у нас получилось!

D7cBmKEt5pA — копия.jpg

Однажды на лесной полянке собрались ПОЧЕМУЧКИ из группы №10 иииии... увидели стоооолько насекомых! Кого тут только не было: и трудолюбивый муравей и пчёлка и назойливая муха! Учитель - логопед Евгения Юрьевна рассказала ребятам про места обитания насекомых, особенности их питания и даже то, что всем знакомый паучок совсем не насекомое!!! А ВЫ ПРО ЭТО ЗНАЕТЕ?! Если нет, то приходите к нам! ПОЧЕМУЧКИ и вам расскажут!