Наш КИНОКЛУБ "Учимся хорошему!"

01.05.2023

6Fp23tykm42okuy0mfCX1686733114.jpg

Новая летняя неделя и новая встреча КИНОКЛУБа "Учимся хорошему!" В это раз темой встречи стал просмотр замечательного мультфильма "ЧЕМПИОН", 1948 года выпуска. Дети проанализировали сюжет, обратили внимание на характеры героев и ответили на вопросы викторины, подготовленной педагогами! Огромным сюрпризом для ребят стало то, что к проекту присоединилась наш любимый инструктор по физической культуре Горских Наталья Сергеевна! После просмотра мультфильма она пригласила ребят в физкультурный зал ИИИИ... провела веселую спортивную тусовку! Самый главный вывод который мы сделали сегодня - нельзя быть самонадеянным, если хочешь достичь результата в спорте! Поэтому мы ЧЕМПИОНЫ не по просмотру мультфильмов, а ЧЕМПИОНЫ и в спортивных соревнованиях!

Изображение WhatsApp 2023-05-15 в 13.47.59.jpg

Наш КИНОКЛУБ "Учимся хорошему!" это не только просмотр и обсуждение мультфильмов, но и весёлые викторины и поучительные беседы! В это раз темой встречи стал просмотр самого старинного мультфильма в мире! Мультфильм "Фантасмогория" 1908 года стал открытием не только для детей, но и для взрослых участников клуба! Мы обсудили, что это за слово такое чудесное "ФАНТАСМАГОРИЯ", увидели, как движутся "живые" картинки мультфильма, оценив, сколько труда вкладывает мультипликатор в свой кропотливый т

Изображение WhatsApp 2023-05-12 в 16.22.59.jpg

В пятницу, 12 мая состоялась новая встреча КИНОКЛУБа "Учимся хорошему!" В это раз темой встречи стал просмотр замечательного мультфильма "Подарок для самого слабого". Дети проанализировали сюжет, обратили внимание на характеры героев и ответили на вопросы викторины, подготовленной педагогами. Поучительный мультфильм заставил детей задуматься о том, как важно защищать слабого!Хочу такой сайт

OPzB7wI4dUU.jpg

В преддверии праздника Великой Победы состоялось ещё одно заседание КИНОКЛУБа "Учимся хорошему!" Темой новой встречи стал просмотр видеоролика в жанре песочной анимации. Видеоролик посвящённый Великой Отечественной Войне произвёл впечатление на юных участников КИНОКЛУБа и несмотря на сложность данной темы помог погрузиться в атмосферу грядущего великого события!

photo_2023-05-02_10-46-56.jpg

В конце апреля в нашем детском саду начал свою работу КИНОКЛУБ "Учимся хорошему!" Наш КИНОКЛУБ - совместный проект детей группы №7, педагогов, учителя - логопеда и музыкального руководителя. Цель нашего проекта - приобщение наших воспитанников к поучительным, добрым и светлым мультфильмам киностудии СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ (и не только) как нам кажется, незаслуженно забытым... Реализацией данного проекта, мы надеемся привлечь внимание наших воспитанников к важным нравственным аспектам жизни, таким как трудолюбие, взаимопомощь, вежливость, скромность и многим другим! Темой первого заседания нашего КИНОКЛУБа стала добрая сказка В. Сутеева "Разные колеса". Мультфильм, по заданию педагогов, дети посмотрели дома, совместно с родителями... А некоторые даже и книжку прочитали! На встрече дети узнали о необычной творческой судьбе В. Сутеева, в формате викторины обсудили сюжет сказки и выяснили, главную мораль - ТАМ, ГДЕ ДРУЖАТ, ЖИВУТ - НЕ ТУЖАТ, а результат первого заседания внесли в протокол! Ждём новых встреч!