Зимние правила безопасности

20.12.2021

К проекту «Безопасный Новый год», под руководством воспитателя Малыхиной Н.В. подключились воспитанники второй младшей группы №10. Поскольку дети данной группы только начинают осваивать основы безопасности, для них и, понятные для взрослых правила, являются новыми и важными. Гулять полезно в любое время года, значит и «зимние правила» дети должны запомнить.

Совсем недавно на участке группы «Почемучки» появилась замечательная деревянная горка. Поэтому очень важно рассказать правила поведения на горке и рядом с ней.

Кроме того, дети повторили и закрепили правила поведения на зимней прогулке. Как спускаться и подниматься по лестнице, когда ты в теплой одежде и варежках.Хочу такой сайт

Наконец- то Зима нас порадовала снегом, и дети вместе с воспитателем вспомнили правила работы с детскими лопатками.

И, ГЛАВНОЕ, почему нельзя есть снег?

А Вы знаете, почему нельзя есть снег? Как Вы рассказываете детям об этом?