КАРТА МИРА или НАШ МИР от А до Я

28.06.2022

В холле на третьем этаже нашего детского сада находится методический макет "Карта мира". Ежегодно экспозиция нашей карты меняется, а дидактические пособия пополняются.

На ней "поселились" разнообразные животные, сшитые из фетра. Фетр, как материал выбран не случайно, так как главная особенность игрушек, сшитых из фетра - безопасность.

Фетровые макеты национальных костюмов народов, населяющих Россию;

Фетровые макеты достопримечательностей и памятников архитектуры России;

Фетровые макеты национальных костюмов народов, населяющих материки и континенты;

макеты мировых достопримечательностей и мировых памятников архитектуры;

Фетровые макеты флагов мира;

Профессии во всем их разнообразии.

Цель данного пособия это формирование представления детей о планете Земля, материках, их обитателях.Хочу такой сайт

Познакомить дошкольников с картой мира, материками;

Познакомить детей с достопримечательностями, народами разных материков;

Познакомить детей с разнообразием диких животных и растений, обитающих на нашей планете;

Развивать любознательность, речь, внимание, память, мелкую моторику;

Активизировать и пополнять словарный запас детей;

Формировать у детей основы экологической культуры ;

Воспитывать чувство любви и бережного отношения к природе.