Звероазбука

08.02.2021

О чем может рассказать музыка? На что похожа буква? А может быть на КОГО похожа буква? Все эти вопросы нам знакомы. Но... Ответ на них может быть разным каждый раз. А потому, что фантазия детей безгранична. Педагоги тоже постоянно ищут разные возможности, пытаясь угнаться за бесконечными детскими вопросами и полетом их фантазии.

WhatsApp Image 2021-03-18 at 11.15.53.jpeg

Проект Звероазбука вот уже в который раз радует ребят. Кто же они? Ближайшие "родственники" человека? Да, это обезьяны. Оказывается, насчитывается более 400 видов этих умных, забавных, а иногда и очень опасных животных. А сколько ещё интересных фактов узнали ребята о них -осталось неизвестным. Не успели посчитать ! Но можно с точностью сказать, что очень мноооого. А еще с легкостью угадали музыкальную загадку!

05.03.2021Хочу такой сайт

IMG-20210305-WA0000.jpg

Специалисты ДОУ музыкальный руководитель Махова Е.Л. и учитель-логопед Васильева Е.Ю. для ребят подготовительных групп продолжают реализовывать тематический проект "Звероазбука". В этом месяце педагоги уделили внимание Международному Дню кошек! Занятие прошло под лозунгом "А Вы любите кошек?" Мы очень и не только потому что они очень милые, а Еще потому что мы умеем их рисовать и поем кошачьи песенки....

25.02.2021

Самые трудолюбивые существа на планете -это пчелы. В своем усердии они обгоняют даже муравьев, с которыми их часто сравнивают,несмотря на внешние и внутренние различия этих насекомых. И те и те старательно работают изо дня в день, создавая целые цивилизации. Но если польза от муравьем не так велика, то пчелы дают людям мед, обладающий массой полезных свойств , и процесс его создания впечатляет.