Цветные истории

14.10.2020

В средней группе № 9 проведен очередной цикл занятий от Цветофеи: «В гостях у цыпленка»

14.10.2020

Авторы О.В. Елагина, К.В. Иванова

Реализован воспитателями средней группы № 9 Кузьмичевой А.В. и Созонтовой А.С. при поддержке учителя - логопеда Васильевой Е.Ю. и музыкального руководителя Маховой Е.Л.

Цикл занятий «Цветные истории» ориентирован на закрепление у детей знаний основных цветов: синего, зеленого, желтого, красного, черного, белого. На всех занятиях ведущей является сказочный персонаж – Цветофея. Костюм Цветофеи – плащ и колпачок того цвета, о котором пойдет речь на занятии, зонтик этого же цвета.Хочу такой сайт

Задачи занятия:

·        Закреплять у детей восприятие желтого цвета, закреплять знания о предметах зеленого цвета.

·        Закрепить в лексике детей название цвета «Желтый». Упражнять в согласовании прилагательного «желтый» с именами существительными женского и мужского рода и в согласовании имен числительных с именами существительными.

Развивать у детей восприятие величины предметов, зрительно – моторную координацию, внимание, память